Божественная литургия в день памяти равноапостольной Марии Магдалины

4 августа 2016 года в день празднования памяти равноапостольной Марии Магдалины Управляющий Армавирской епархией, Его Преосвященство Преосвященнейший Игнатий, епископ Армавирский и Лабинский возглавил Божественную литургию в главном храме Архиерейского подворья при Воскресенско-Михайловском храме ст. Андрюки Мостовского района. В Архангельском храме хранится ковчег с частицей мощей равноапостольной Марии Магдалины. Также в храме находятся частицы честных мощей многих святых и частица Животворящего Креста Господня.

В этот торжественный день на праздничной литургии Архиерею сослужили:  клирик Тихорецкой епархии, благочинный Кропоткинского церковного округа (Тихорецкая епархия) протоиерей Петр Клитовченко, секретарь Армавирской епархии, благочинный Армавирского и Новокубанского церковных округов протоиерей Геннадий Волков, благочинный Лабинского церковного округа протоиерей Александр Мудрик, благочинный Курганинского церковного округа протоиерей Валерий Коваленко, благочинный Гулькевичского церковного округа протоиерей Владимир Боднарчук, благочинный Усть-Лабинского церковного округа протоиерей Александр Черных, благочинный Отрадненского церковного округа протоиерей Андрей Смочук, благочинный Успенского церковного округа протоиерей Анатолий Ложкин, благочинный Мостовского церковного округа протоиерей Виталий Трункин, а также многие священнослужители Армавирской епархии и насельник Троице-Сергиевой Лавры иеромонах Феофилакт (Кириллов). Диаконский чин возглавил клирик Соборного кафедрального храма Успения Пресвятой Богородицы города Лабинска протодиакон Иоанн Лукьянов.

Во время богослужения на малом входе Владыка Игнатий за усердное служение Русской Православной Церкви и в связи с назначением на должность эконома Архиерейского подворья при Воскресенско-Михайловском храме станицы Андрюки Мостовского района Краснодарского края, Армавирской Епархии, Русской Православной Церкви (Московского Патриархата) наградил иеромонаха Макария (Бондарчука) правом ношения Наперстного креста.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик Тихорецкой епархии, благочинный Кропоткинского церковного округа (Тихорецкая епархия) протоиерей Петр Клитовченко.

За богослужением молились паломники со всех благочиний Армавирской епархии и гости с разных уголков Кубани. В этот день более 100 человек причастились Святых Христовых Таин.

По завершении Богослужения Владыка Игнатий совершил молебен у ковчега с частицей мощей равноапостольной Марии Магдалины.